Кубанские Новости
Общество

Чуров поcулил мэру Сочи три памятника

Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что за хорошую организацию муниципальных выборов в Сочи мэру города нужно возвест

Чуров поcулил мэру Сочи три памятника

Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что за хорошую организацию муниципальных выборов в Сочи мэру города нужно возвести памятники, сообщает Лента Ру со ссылкой на Интерфакс .

"То, что вы (к мэру) сделали в городе Сочи, означает, что после вашей смерти вам поставят 3 бронзовых памятника: по месту рождения, по месту служения и в Москве", - сказал Чуров во время общения с журналистами на открывшемся в Олимпийском парке Сочи Всероссийском совещании избирательных комиссий субъектов РФ.

Отмечается, что за время избирательной кампании в Сочи в избирком поступило только шесть жалоб. Нарушений, повлиявших на ход голосования, зарегистрировано не было.

По словам мэра, активность на выборах в Сочи составляла 42 процента. «Но над активностью надо работать. Надо хотя бы 60 процентов», — считает он.

В 2014 году он победил на выборах с результатом 75,37 процента. Единоросс Пахомов возглавляет Сочи с 2009 года.


По словам Чурова, он давно знаком с мэром Сочи заочно, и все обращения по выборам Сочи приходят к нему.

Напомним, выборы главы города Сочи состоялись в единый день голосования 14 сентября. Победу на выборах одержал Анатолий Пахомов. За него проголосовало 75% избирателей. Явка на выборы главы Сочи 14 сентября 2014года составила 40%.
Владимир Чуров

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»/