Кубанские Новости
Общество

«Краснодар Водоканал» разработал кадровую программу

ООО «Краснодар Водоканал» (входит в Группу компаний «Росводоканал») выделил на социальные расходы для пе

«Краснодар Водоканал» разработал кадровую программу


ООО «Краснодар Водоканал» (входит в Группу компаний «Росводоканал») выделил на социальные расходы для персонала свыше 18 миллионов рублей.
Сегодня на первом месте при распределении финансовых ресурсов предприятия стоит задача развития персонала, сообщил генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Александр Ященко.


«В приоритете у руководства компании - повышение уровня заработной платы работников до конкурентоспособного уровня на рынке труда. Также в 2015 году планируются вложения инвестиций в обучение и развитие персонала», - сказал Александр Ященко.
Также он отметил, что более чем на 14% выросла в 2014 году средняя зарплата на предприятии в сравнении с 2013 годом. В настоящее время она составляет 22 807 рублей.
На обучение сотрудников водоканала в 2014 году были направлены средства в размере более 1 млн рублей. Свыше 700 тыс перечислено на счет Совета Ветеранов предприятия. За 9 месяцев 2014 года потрачено порядка 9 млн рублей на материальную помощь работникам.
Более 150 сотрудников предприятия и членов их семей получили в этом году санаторно-курортное лечение в пансионатах и здравницах, детские путевки в водолечебницу.
На социальные расходы, в том числе на выплату материальной помощи, различного рода премий, покупку детских подарков к Новому году, организацию культурно-массовых мероприятий, праздников, спортивных соревнований для сотрудников водоканал выделил свыше 18 млн рублей.
На сегодняшний день водоканал принимает все необходимые меры по оптимизации расходов, внедряет энергосберегающие технологии, чтобы увеличивать расходы на оплату труда в объеме фактически сэкономленных средств.



Партнерский материал