Кубанские Новости
Общество

В Динском районе открыли памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга

В Краснодарском крае появилось еще одно место, где можно склонить голову и почтить память тех, кто отдал жизнь, служа закону и с

В Динском районе открыли памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга

В Краснодарском крае появилось еще одно место, где можно склонить голову и почтить память тех, кто отдал жизнь, служа закону и стоя на защите правопорядка. Сегодня в ОМВД России по Динскому району состоялось торжественное открытие мемориала в честь погибших сотрудников отдела. Дата выбрана не случайно: 8 ноября – День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Идея создания мемориала возникла год назад. Тогда же на месте будущего памятника был заложен первый камень. Скульптурная композиция состоит из двух частей: постамент и бронзовый барельеф с изображениями, символизирующими основные жизненные ценности, на защите которых каждый день стоят сотрудники полиции.

В торжественной обстановке памятник открыли начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский и мама одного из погибших сотрудников Ольга Селютина.

-Я с огромным чувством признательности отдаю дань уважения и памяти нашим погибшим товарищам. Для действующих сотрудников полиции они всегда будут ярким примером выполнения гражданского и служебного долга, подчеркнул начальник краевого Главка, обращаясь к присутствующим,- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Под звуки метронома собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем на постаменте мемориала появились 14 свечей, символизирующих 14 погибших сотрудников отдела. В память о них в небо выпустили 14 белых голубей.