Кубанские Новости
Общество

При Минкомсвязи России создан Экспертный совет по региональным печатным СМИ

Об этом  сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на первом всероссийском совещании «

При Минкомсвязи России создан Экспертный совет по региональным печатным СМИ

Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на первом всероссийском совещании «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности».
В совет вошли 30 представителей отрасли — руководители крупнейших региональных СМИ и издательств, а также различных ассоциаций и организаций. Председателем назначена исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России Софья Дубинская.
«В рамках работы совета мы хотим находить и распространять успешный опыт региональных СМИ. Работа будет вестись по трем направлениям — на федеральном, региональном уровнях и на уровне редакций,» — отметила Софья Дубинская в своем выступлении.
Первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» открыл Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
На него съехались более 400 представителей различных изданий со всей страны.
Волин назвал это мероприятие «историческим событием», ведь совещания такого уровня еще никогда не проводились в России. Принято решение сделать этот форум ежегодным. Уже известно, что второе мероприятие пройдет в ноябре 2015 года в Крыму.
Текст: Яна Викулова