Кубанские Новости
Общество

Кубанская школьница выиграла конкурс Рособрнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги конкурса на лучший проект по совершенствованию оценки ка

Кубанская школьница выиграла конкурс Рособрнадзора


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги конкурса на лучший проект по совершенствованию оценки качества образования.

Жюри оценивало 450 проектов от образовательных, научных, общественных организаций, региональных министерств образования, учителей, преподавателей, студентов и научных работников.

В результате было определено восемь победителей и восемь призеров. В их число вошла и одиннадцатиклассница школы № 20 города Ейска Анастасия Зайчикова. Оформить работу для конкурса ей помогла заместитель директора школы Наталья Черная.

Кубанская выпускница представила описание системы, которая действует в ее родной школе около десяти лет. Каждую учебную четверть активисты школьного самоуправления составляют рейтинг успеваемости каждого из 600 учеников, с которым могут ознакомиться все учащиеся и родители. Эта практика, по мнению директора школы Любови Федь, вырабатывает у учеников дух соперничества. Каждый стремится повысить свои оценки, чтобы занять верхние строчки рейтинга.

Председатель жюри конкурса, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что некоторые предложения победителей будут использованы его ведомством, а с авторами лучших работ он планирует встретиться и обсудить пути реализации их проектов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края