Кубанские Новости
Общество

Краснодар с сегодняшнего дня получил еще один сквозной проезд - по улице Гоголя

Сегодня в Краснодаре открывается сквозной проезд по улице Гоголя в районе Кооперативного рынка, сообщает канал "Кубань"

Краснодар с сегодняшнего дня получил еще один сквозной проезд - по улице Гоголя

Сегодня в Краснодаре открывается сквозной проезд по улице Гоголя в районе Кооперативного рынка, сообщает канал "Кубань".

Речь идет об участке улицы от Красной до Седина. В обратном направлении движение будет ограничено дорожными знаками. Теперь движению по улице Гоголя не будут мешать плотно припаркованные автомобили вдоль дороги, как это было раньше. А у водителей появится выбор маршрута.

— Это фактически будет альтернатива проезда в этом направлении улицы Гимназической, проезда в этом направлении улицы Чапаева. Это подразгрузит эти улицы, особенно в вечерний час пик, когда у нас транспорт едет на выезд из центральной части города в направлении улицы Седина, Постовой, Ставропольской, — прокомментировал Владимир Архипов, заместитель начальника управления по организации дорожного движения администрации Краснодара.

Одновременно полным ходом идут работы по обновлению Кооперативного рынка. В конечном итоге вместе с обновленным рынком улица Гоголя от ул. Красной до ул. Коммунаров будет выглядеть совершенно по-другому. По инициативе городского штаба по благоустройству здесь будет сформировано единое архитектурное пространство.

Проект обновления Кооперативного включает перенос всей торговли внутрь рынка, при этом фасады, которыми он выходит на улицы Красноармейскую, Карасунскую, Гоголя и Коммунаров будут отремонтированы и приведены в соответствие со стандартами, утвержденными краевым штабом. Этот вопрос прорабатывается с собственниками рынка.

При этом, как подчеркнул глава города Владимир Евланов, при проведении работ будет учтена необходимость оборудования на рынке торговых мест для дачников, огородников и собственников ЛПХ, где они могли бы сбывать сезонную плодоовощную продукцию.

На территории Кооперативного рынка должны быть созданы самые комфортные условия как для продавцов, так и для покупателей, — сказал Владимир Евланов.