Кубанские Новости
Общество

Посмотрим «Поедем, поедим!»

Сегодня в своей кулинарной программе на телеканале «НТВ» Джон Уоррен расскажет о путешествии в Сочи и блюдах, рецепт

Посмотрим «Поедем, поедим!»
Сегодня в своей кулинарной программе на телеканале «НТВ» Джон Уоррен расскажет о путешествии в Сочи и блюдах, рецепты которых он подсмотрел в олимпийской столице.
Два года назад Уоррен уже приезжал в Сочи, чтобы узнать, как местные мастера делают адыгейский сыр. На этот раз «коллекционер блюд», приехав в Сочи, первым делом нырнул с аквалангом в сопровождении опытного дайвера в SochiDiscoveryWorldAquarium, где на глубине двух метров обитают акулы. То ли ему захотелось их покормить (что он и сделал), то ли предложить себя им в качестве деликатеса (что, слава богу, не удалось).
В «Сочи-Парке» на открытой веранде одного из кафе перед телекамерами Уоррен дал местным кулинарам мастер-класс, приготовив на скорую руку салат с курицей и рисом. Впрочем, «скорая рука» Джона не помешала не менее скорой местной кошке стащить у него со стола пару кусков курятины. Повар не расстроился и не растерялся, распорядившись сделать Мурку одним из героев телесюжета.
Прокатившись на новом аттракционе «Квантовый скачок», Уоррен испытал перегрузку, сравнимую с ощущениями пилотов «Формулы-1», и оценил впечатления одним словом: «Прекрасно!» Естественно, побывал он и в Красной Поляне, где узнал у местных жителей рецепты новых для него блюд.
Владимир ЦЕКВАВА, собкор «КН».
Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск№187, 15-11-2014