Кубанские Новости
Общество

ЛДПР предлагает убрать алкоголь с витрин магазинов

Благодаря такой мере, по мнению депутатов Госудумы, удастся оградить молодежь от привычки - традиционно повышать градус вечернег

ЛДПР предлагает убрать алкоголь с витрин магазинов

Благодаря такой мере, по мнению депутатов Госудумы, удастся оградить молодежь от привычки - традиционно повышать градус вечернего веселья с помощью алкоголя. Такая привычка несет в себе очень нехорошие последствия для всей нации.

"На наш взгляд, целесообразно внести поправку в ФЗ о необходимости сделать алкогольную продукцию скрытой из видимости покупателей… Это немаловажный вопрос, поскольку алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции", — цитирует издание слова одного из соавторов законопроекта, депутата Ярослава Нилова.
По мнению другого соавтора, депутата Игоря Лебедева, инициатива не затрудняет для граждан покупку алкоголя для различных мероприятий. Но это также не будет наводить "прогуливающуюся вечером молодежь, студентов, школьников на мысли о сопровождении своего вечера алкогольной продукцией".
"Благодаря такой мере, пусть и немного, но нам удастся оградить нашу молодежь от нехорошей привычки — традиционно повышать градус вечернего веселья с помощью алкоголя. Такая привычка несет в себе очень нехорошие последствия для всей нации", — уточняет Лебедев.