Кубанские Новости
Общество

Минобороны открыло прямую линию для призывников

Офицеры будут оперативно реагировать в случаях возникновения проблем в военных комиссариатах или при прохождении медкомиссии

Минобороны открыло прямую линию для призывников


Офицеры будут оперативно реагировать в случаях возникновения проблем в военных комиссариатах или при прохождении медкомиссии

В Министерстве обороны России с сегодняшнего дня начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"18 ноября в Министерстве обороны РФ традиционно начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Офицеры главного организационно-мобилизационного управления Генштаба предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу. В обязанность офицеров входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии", - рассказал представитель военного ведомства.
По его словам, аналогичные прямые линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ. На официальном сайте Минобороны в разделе "Контакты" молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами. Также в разделе "Памятка призывнику" молодые люди ознакомятся с последовательностью действий в пошаговой инструкции "От призывника до солдата" о том, как поступить на военную службу по призыву.
Справочная информация
История воинского призыва в России. Досье
В ходе весенней призывной кампании на прямую линию поступило 378 обращений граждан и 1024 - по информационным системам общего пользования. Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы (40%), отсрочки по образованию (30%), отсрочки по состоянию здоровья (16%) и отсрочки по семейным обстоятельствам (11%).
Режим работы линии: еженедельно по вторникам и четвергам, с 10.00 до 12.00 (мск), по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04, 8 (495) 696-68-05,- передает ТАСС.