Кубанские Новости
Общество

Олег Дерипаска занял пост президента компании

Олег Дерипаска покинул должность гендиректора РУСАЛа и стал президентом алюминиевого гиганта. Соответствующее решение, как говор

Олег Дерипаска занял пост президента компании

Олег Дерипаска покинул должность гендиректора РУСАЛа и стал президентом алюминиевого гиганта. Соответствующее решение, как говорится в сообщении компании, принял совет директоров,- передает ТАСС.

Пост гендиректора РУСАЛа занял Владислав Соловьев, который ранее был заместителем гендиректора. Решение вступило в силу 17 ноября.

Зарплата Соловьева на посту гендиректора будет состоять из оклада - $3,5 млн в год, а также бонуса в размере до $3,5 млн.

На посту президента компании Дерипаска будет отвечать за стратегию и корпоративное развитие, внешние коммуникации, надзор за инвестициями в ОАО "ГМК Норильский никель", отношения с инвесторами, научные исследования и разработки. Он также будет координировать развитие компании на внутреннем рынке.

Слухи о новой должности

Газета "Ведомости" со ссылкой на источник сообщала, что Дерипаска намерен отойти от оперативного управления компанией и сосредоточиться на стратегических задачах.

Однако сам предприниматель заявил, что не собирается покидать свой пост. Не отпускают акционеры, уж очень привыкли
Олег Дерипаска также добавил, что у него хорошие отношения с другими акционерами компании, включая Виктора Вексельберга (владеет 15,8%).