Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в предстоящую субботу, 22 ноября, откроется новая ярмарка

Ярмарка начнет работать с 9 час. утра по адресу ул. Московская, 142. Это - седбмая поо счету ярмарка выходного дня.

В Краснодаре в предстоящую субботу, 22 ноября, откроется новая ярмарка

Ярмарка начнет работать с 9 час. утра по адресу ул. Московская, 142. Это - седбмая по счету ярмарка выходного дня в городе.

— Она открывается по просьбам жителей Московского микрорайона и по поручению главы Краснодара Владимира Евланова. Вообще ярмарки выходного дня востребованы горожанами. Их отличие - низкие цены и качественные товары местных производителей, — прокомментировали в городском управлении промышленности и сельского хозяйства.

Кроме того, ожидается, что в ближайшее время будет открыта еще одна новая продовольственная ярмарка - по ул. Восточно-Кругликовской.

Ранее в Краснодаре было организовано 6 ярмарок выходного дня:

городская на ул. им. Будённого (в квартале от ул. Красной до ул. Рашпилевской); в Западном округе — на пр. Чекистов, 9;в Прикубанском округе — на ул. им. Атарбекова, 1; в Центральном округе — на ул. Одесской, 48; в Карасунском округе — на ул. им. Невкипелова, 31 и на ул. Уральской, 168.

На ярмарки выходного дня привозят свою сельскохозяйственную продукцию около 30 городов и районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

В ноябре 2014 г. на ярмарках выходного дня в Краснодаре было организовано 615 торговых точек, реализовано 298 тонн продовольственной продукции на сумму 20 млн рублей,- сообщает пресс-служба городской администрации.