Кубанские Новости
Общество

В спорах рождалась истина

Вчера в Москве начал работу «Форум действий» Общероссийского народного фронта. В его работе принимает участие специа

В спорах рождалась истина

Вчера в Москве начал работу «Форум действий» Общероссийского народного фронта. В его работе принимает участие специальный корреспондент «КН».

В столице собрались доверенные лица президента России из разных уголков страны, представители экспертного и бизнес-сообщества, Торгово-промышленной палаты России, политологи, ученые, руководители исполкомов ОНФ. Среди присутствовавших — немало известных людей. С удовольствием общался с прессой известный режиссер Станислав Говорухин, вальяжно прошел в зал главный мушкетер России Михаил Боярский, торопливо проскочил через металлоискатель генеральный директор Агентства политических и экономических стратегий Дмитрий Орлов. Кубанскую делегацию представляли секретарь региональной организации Общероссийский народный фронт Светлана Бессараб, главный врач краевой больницы Владимир Порханов, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, секретарь краевой Общественной палаты Любовь Попова и другие.

Вчера на форуме работало пять площадок для дискуссий. Речь на них шла об импортозамещении и технологической модернизации, о санкциях и аграрном секторе. При этом страсти в зале разгорались нешуточные. Во время дискуссии на тему «Общество и власть: прямой диалог» особенно жарко стало, когда заговорили о национальной политике — ведущая даже вынуждена была напомнить, что вопрос обсуждается на заседании Общероссийского народного фронта, а не на кухне.

На форуме работала выставка продукции отечественных товаропроизводителей. Порадовали научные разработки в области медицины и ГО и ЧС. А вот представленная здесь экспозиция аграрного сектора Подмосковья до уровня кубанской, на мой взгляд, явно недотягивает.

Наталья БЕРДНИКОВА,СПЕЦКОР «КН».

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ",выпуск №188,18-11-2014.