Кубанские Новости
Общество

Более 70 воспитанников детского дома на Кубани получили ключи от квартир

Большое новоселье состоялось в Северском районе, который отмечает в этом году свое 90-летие,- сообщает сегодня пресс-служба адми

Более 70 воспитанников детского дома на Кубани получили ключи от квартир
Большое новоселье состоялось в Северском районе, который отмечает в этом году свое 90-летие,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

Однокомнатные квартиры по губернаторской программе «Дети Кубани» получили 39 юношей и 32 девушки. Все они будут жить в новом жилом микрорайоне «Молодежный» станицы Северской, на улице, названной в честь Героя труда Кубани Николая Ивановича Ткачева. Новоселы осмотрели свое новое жилье и остались довольны: светлые комнаты, уютные кухни. Выйдя на балконы, ребята отпустили шары, загадав желание: пусть в дом придет удача, а судьба будет щедрой и счастливой.

Благодаря краевой программе «Дети Кубани» за последние четыре года отметили долгожданное новоселье 5 тыс. кубанских сирот. В ближайшие четыре года, сообщает пресс-служба министерство социального развития и семейной политики края, на приобретение и строительство 2 тыс. квартир для детей-сирот пойдет еще 10 млрд рублей.