Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край на ремонт сельских клубов край потратит порядка 1 миллиарда рублей

 Александр Ткачев обсудил с руководителем фракции КПРФ в ЗСК Николаем Осадчим планы краевых властей по поддержке сельских Д

Краснодарский край на ремонт сельских клубов край потратит порядка 1 миллиарда рублей

Александр Ткачев обсудил с руководителем фракции КПРФ в ЗСК Николаем Осадчим планы краевых властей по поддержке сельских Домов культуры, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и развитие промышленности на Кубани.

В ходе встречи губернатор отметил, что сейчас уделяется большое внимание поддержке культуры, особенно в глубинке. В рамках краевой целевой программы поддержки сельских клубов за последние годы было приведено в порядок почти 280 учреждений, но большая часть все еще нуждается в ремонте.

- Дома культуры – настоящие творческие центры в поселениях. Люди живут на селе именно этими центрами, это их досуг, их общение. К сожалению, многие клубы находятся в плачевном состоянии. Необходимо порядка миллиарда рублей на то, чтобы их восстановить, и даже больше, с учетом затрат на приобретение аппаратуры, благоустройство территории. Это значительная сумма, но мы изыщем дополнительные средства на эти цели. Я очень хочу начать масштабную реконструкцию Домов культуры, – заявил губернатор.

Николай Осадчий сообщил главе края, что знаком с этими проблемами, так как лично бывает в поселениях и разговаривает с людьми.

Губернатор затронул также проблему недостаточно развитой инфраструктуры некоторых территорий края. Александр Ткачев отметил, что благодаря олимпийскому проекту край получил возможность газифицировать многие районы. Однако Туапсинский район, в силу объективных причин, имеет наибольшее отставание по газификации, поэтому именно ему уделяется особое внимание,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.