Кубанские Новости
Общество

В выходные дни на Кубани похолодает, местами возможен гололед - МЧС

  В выходные на Кубани прогнозируется понижение температуры.

В выходные дни на Кубани похолодает, местами возможен гололед - МЧС

В выходные на Кубани прогнозируется понижение температуры.


На территории Краснодарского края завтра и послезавтра ожидается понижение температуры до минус двух градусов. Местами возможен гололед. Так, по прогнозам синоптиков, на выходные в Краснодаре днем температура не поднимется выше 7 градусов, а ночью ожидаются заморозки. В воскресенье будет еще холоднее, столбик термометра не поднимется выше 3 градусов днем, ночью до -3 градусов.

В связи с этим кубанское МЧС обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности.
Согласно статистике, в период холодов количество бытовых пожаров возрастает в разы. Многие жители Кубани начинают обогревать свои дома при помощи электронагревательных приборов, зачастую не задумываясь о соблюдении требований пожарной безопасности. Для того чтобы не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, необходимо помнить о том, что нормальная работа электроприборов обеспечивается их устройством.
Поэтому ни в коем случае нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы, а также приборы с пересохшими или поврежденными проводами. Важно также исключить возможность попадания шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду.