Кубанские Новости
Общество

"Сочи - танцующий город". Сегодня на курорте пройдет грандиозный флешмоб

Подготовка к этому событию сегодня активно велась во всех районах города.

"Сочи - танцующий город". Сегодня на курорте пройдет грандиозный флешмоб


Подготовка к этому событию сегодня активно велась во всех районах города.

Сегодня, 22 ноября, в 15 часов на площади перед городской администрацией пройдет флешмоб, представляющий из себя калейдоскоп лучших образцов современной хореографии и уличной хип-хоп культуры.

Поскольку курорт первым начал диктовать в России моду на здоровый образ жизни и отказ от курения, подобные мероприятия уже давно стали визитной карточкой города. Цель нынешнего фестиваля - объединить сочинские танцевальные коллективы, познакомить жителей и гостей курорта с уличной культурой и побить своеобразный рекорд по количеству в одном отдельно взятом месте танцующих людей.

- Мы выступаем за здоровую Россию без табака, наркотиков и алкоголя. Хотим, чтобы наши дети с самых ранних лет занимались танцами, приучаем их к танцевальной культуре. Как показывает опыт уже в возрасте 6 месяцев ребенок, слыша музыку, начинает танцевать, - рассказал руководитель театра современного танца «ДиПрайм» Артур Охнивский.

Во флешмобе примут участие около трехсот юных артистов. Финальным аккордом станет красочное файер-шоу. Начало в 15 часов. Коллективы, которые себя проявят наиболее ярко, будут отобраны специальной творческой комиссией для участия в открытии летнего курортного сезона в мае 2015 года.