Кубанские Новости
Общество

«Бал роботов» при поддержке «Ростелекома» продлится до 21 декабря

  В Краснодаре продолжает работу научно-популярная выставка «Бал роботов», техническим партнером которой являет

«Бал роботов» при поддержке «Ростелекома» продлится до 21 декабря

В Краснодаре продолжает работу научно-популярная выставка «Бал роботов», техническим партнером которой является компания «Ростелеком». Выставка должна была завершиться в середине ноября, но, учитывая повышенный интерес публики, – за месяц шоу посетило свыше 100 тысяч человек – организаторы приняли решение о продлении выставки. Вход на шоу будет открыт всем желающим еще целый месяц вплоть до 21 декабря.


«Бал роботов» - это путешествие в мир высоких технологий для всей семьи, во время которого можно увидеть свыше 20 различных моделей роботов: британского робота-гуманоида Thespian, японского робота PARO, корейского робота Silbot, который имеет в своем арсенале набор программ для обучения и развития памяти у детей и взрослых, и многие другие интересные экспонаты. В качестве экскурсоводов выступают квалифицированные техники и студенты технологического университета, которые помогают посетителям понять принципы действия сложнейших механизмов.
Несколько дней выставка работала в поддержку людей с ограниченными возможностями, что позволило ознакомить их с последними техническими разработками отечественных и зарубежных ученых.

Интерактивная и образовательная программы «Бала роботов» предоставляют всем желающим возможность попробовать себя в роли инженеров, освоить базовые навыки проектирования и сборки роботов в детской роболаборатории. Посетители не только могут увидеть роботов, но и сфотографироваться с ними, а также приобрести высокотехнологичные гаджеты.
Экспозиция «Бал роботов» действует в Краснодаре на площадке ТРЦ «Галерея». Более подробную информацию о выставке, времени ее работы и стоимости билетов можно узнать на сайтах: www.balrobotov.ru и http://event.mirpro.ru/events/10421.

Партнерский материал