Кубанские Новости
Общество

На Кубани проходит акция, посвященная Дню матери, — «Родная. Любимая. Моя!»

По всему краю проходит акция, посвященная Дню матери,  — «Родная. Любимая. Моя!». Волонтеры вручают мамам

На Кубани проходит акция, посвященная Дню матери, — «Родная. Любимая. Моя!»

По всему краю проходит акция, посвященная Дню матери, — «Родная. Любимая. Моя!». Волонтеры вручают мамам открытки с поздравлениями, а «маршрутка поздравлений» напоминает через громкую связь забывчивым жителям о празднике.
Любой желающий в период ее проведения может приобрести в почтовом отделении специальную открытку, написать поздравление маме и опустить в ящик. Все открытки, отправленные в рамках акции, будут вручены почтальонами в День матери.
Тимашевцы почтили память своей главной матери
18 ноября исполнилось 140 лет со дня рождения Епистинии Федоровны Степановой. На долю этой женщины выпали тяжкие испытания — похороны девятерых сыновей, погибших во время Великой Отечественной войны. Ее имя известно всему миру, а образ Матери изображен на гербе Тимашевского района.
«Кулинарная симфония для мамы» прошла в Абинском районе

В преддверии своего праздника мамы малышей из восьми детских садов Абинского района посоревновались в умении готовить. Они представили лучшие блюда по трем номинациям: «Красна изба пирогами», «Кубанские разносолы», «Осенняя фантазия».
В Каневском районе прошел муниципальный литературный конкурс «С любовью к маме»

В Каневском центре детского творчества прошел муниципальный литературный конкурс «С любовью к маме». В нем приняли участие 40 ребят из 17 школ района.

В Кавказском районе прохожие записывали поздравления на видеокамеру
Молодежь Кавказского района в преддверии Дня матери провела акцию. Прохожим предлагали записать на видеокамеру поздравления для своих мам. Видеопоздравления, снятые в этот день, можно увидеть на странице отдела молодежной политики на сайте odnoklassniki.ru и официальном сайте администрации Кавказского района kavraion.ru.

Четыре сыночка и лапочка дочка
Корреспондент краевой газеты "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ" с фотоаппаратом зашел туда, где рождается жизнь, и своими глазами увидел, как прекрасна женщина, чье имя — мать.
В перинатальном центре Тихорецкой ЦРБ накануне Дня матери провели открытую выписку. Мамочек с грудными детьми, четверо из которых — мальчики, радостно встречали мужья, родственники, а сотрудники загса торжественно вручили им Свидетельства о рождении и приветственный адрес от губернатора Кубани.
— Оксаночка, спасибо за дочку! — молодой отец Анатолий Теплов из Новопокровского района не скрывает слезы счастья, целует жену и бережно принимает из ее рук драгоценный сверток. Волнуясь, заглядывает внутрь, там мирно посапывает дочурка: «Спит моя красавица» (на снимке справа).
Фото Дениса Батова.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск№196, 29-11, 2014.

В Краснодаре широко празднуют День матери
В краевом центре накануне чествовали многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню матери и Международному Дню инвалида.
Всем приглашенным вручили цветы, памятные подарки и благодарственные письма администрации города и городской Думы Краснодара — за личный пример и успехи в деле воспитания детей, укрепление авторитета семьи и активную гражданскую позицию.
С музыкальными поздравлениями для всех участниц приема выступил ансамбль народной песни «Дубравушка» детской школы искусств № 1, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.