Кубанские Новости
Общество

Благотворительный марафон «Свято имя твое» 1 декабря прошел в Краснодаре

За три часа для нуждающихся семей Кубани собрали 11 млн рублей

Благотворительный марафон «Свято имя твое» 1 декабря прошел в Краснодаре

За три часа для нуждающихся семей Кубани собрали 11 млн рублей

Вел трансляцию марафона канал "Кубань 24".
Благотворительный марафон «Свято имя твое» 1 декабря прошел в Краснодаре. Он был посвящен Дню матери. Этот международный праздник в России отметили накануне.

Более чем за три часа собрали больше 11 млн рублей, и это только по предварительным подсчетам. Деньги передадут нуждающимся семьям,- сообщает "Кубань 24".

В этот вечер свободных мест в краснодарском Музыкальном театре не было. Пятый благотворительный телемарафон в честь Дня матери «Свято имя твое» прошел при аншлаге. В зрительном зале — те, кто нуждается в помощи, и те, кто готов ее оказать.

На сцену Музыкального театра сегодня поднимались десятки артистов, среди них и молодые исполнители. Анастасия Мажирина — бывшая воспитанница Медведовского детского дома, сегодня студентка Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Кубань уже давно называют «краем добра». В регионе практически не осталось детских домов. В Кубанских семьях живут 17 тыс. приемных детей. За пять лет существования марафона «Свято имя твое» удалось собрать более 100 млн рублей. Жители Кубани помогли тысячам семей не отчаяться и найти силы для борьбы с бедами.

Видеообращение для всех мам Кубани подготовил губернатор края Александр Ткачев.

«Благотворительный телемарафон «Свято имя твое» стал уже доброй традицией. Он нужен не только матерям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, он нужен всем нам. Глядя на то, как вы справляетесь со всеми испытаниями, выпавшими на вашу долю, и при этом радуетесь жизни, дарите эту радость окружающим, мы и сами становимся добрее, сильнее и лучше», — отметил Александр Ткачев.

Слава кубанского марафона дошла и до столицы нашей страны. Участие в нем приняла и народная артистка Российской Федерации Надежда Бабкина. Сегодня вечером она вышла на сцену музыкального театра, чтобы поддержать героических матерей.

«Мама — самое главное в жизни любого человека. Каким бы он ни вырос, но мама — самое главное. Для меня это очень важно, я сама мама и два раза бабушка», — поделилась народная артистка РФ Надежда Бабкина.

В фойе Музыкального театра открылась выставка поделок. Это работы финалистов краевого конкурса «Ремесло Богородицы». Все его участники — дети с ограниченными возможностями. Пройти мимо работ просто невозможно, говорят гости марафона.

«Сюда вложена душа человека, его творчество, его мысли. Мы должны гордиться, что есть такие дети и такие мамы, которые все равно как-то помогают им в этом творчестве», — считает участница благотворительного марафона «Свято имя твое» Галина.

Все эти поделки можно было купить. Вырученные деньги направят в фонд «Цветик-Семицветик».

Делать добро можно каждый день, не только во время благотворительных марафонов. Информация о тех, кому нужна ваша поддержка, есть на сайте фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Там же можно узнать, как и куда перечислить деньги. Также пожертвования можно оставить в специальных боксах с логотипом фонда, они стоят в крупных торговых центрах и магазинах по всему краю.

Источник:Канал "Кубань 24".

Автор: Майя Губа