Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 1 декабря проходит пятый благотворительный марафон «Свято имя твое», посвященный Дню матери

Программа идет полтора часа, а уже собрано более 5 млн рублей.

В Краснодаре 1 декабря проходит пятый благотворительный марафон «Свято имя твое», посвященный Дню матери

Программа идет полтора часа, а уже собрано более 5 млн рублей.

Собранные деньги передадут нуждающимся семьям,- сообщает канал "Кубань 24", который ведет трансляцию сейчас благотворительного марафона.
Главная цель марафона — помочь тем, кто в этом остро нуждается в помощи, но не может самостоятельно справиться с проблемой. Это семьи со всей Кубани, в которых, как правило, есть больные или тяжелобольные дети. Им нужна любая помощь. Зачастую не хватает денег на дорогие медикаменты или срочную операцию, нужна инвалидная коляска или слуховой аппарат — в общем, масса вещей, которая могла бы помочь больным детям поближе познакомиться с миром, увидеть и услышать его чуть лучше. Сюжеты о таких семьях и матерях-героинях сейчас смотрят все участники марафона — и те, кто находится в зале Музыкального театра, и те, кто сидит у экранов своих телевизоров.
Чтобы помочь прямо сейчас, можно отправить слово «цветик», пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать на короткий номер 3150. В любой другой день можно положить деньги в специальные прозрачные боксы с логотипом фонда «Цветик-Семицветик». Они стоят во всех крупных торговых центрах и других общественных местах по всему краю.
На марафоне Кубань назвали «краем добра». В регионе практически не осталось детских домов. В кубанских семьях живет 17 тыс. детей-сирот.
Видеообращение для неравнодушных и собравшихся в зале подготовил губернатор Кубани.
«Благотворительный телемарафон «Свято имя твое» стал уже доброй традицией. Он нужен не только матерям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, он нужен всем нам. Глядя на то, как вы справляетесь со всеми испытаниями, выпавшими на вашу долю, и при этом радуетесь жизни, дарите эту радость окружающим, мы и сами становимся добрее, сильнее и лучше», — ометил Александр Ткачев.
Информация о тех, кому нужна поддержка, есть на сайте фонда «Цветик-Семицветик». Для тех, кто не сможет перевести деньги на специальный счет, сейчас работает горячая линия, ее телефон — 8 (861) 203-45-45. По звонку в любой район края к вам приедут волонтеры.
Автор: Майя Губа