Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев: «Только расчет на собственные силы, на собственный народ, на собственный бизнес сможет сделать нас крепким и независимым, процветающим государством»

Губернатор Кубани прокомментировал ежегодное Послание президента к Федеральному Собранию.Александр Ткачев: «Только расчет

Александр Ткачев: «Только расчет на собственные силы, на собственный народ, на собственный бизнес сможет сделать нас крепким и независимым, процветающим государством»


Губернатор Кубани прокомментировал ежегодное Послание президента к Федеральному Собранию.

Глава региона отметил, что вопросы, поднятые Владимиром Путиным, очень актуальны. В первую очередь, это касается внешнеполитического курса, макроэкономической ситуации, целостности России и угроз современного мира.

– Главный посыл президента в том, что только сильная и независимая Россия, экономически крепкая, стабильная может противостоять вызовам времени и стать крупной, самодостаточной державой, – прокомментировал Александр Ткачев.

Глава региона подчеркнул основную мысль президентского обращения – развитие экономического потенциала страны.

– Нужно стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, чтобы пополнять бюджет, создавать новые рабочие места. Для этого, президент абсолютно точно сказал, нужно снимать ограничения, прежде всего, административные, надо стабилизировать налоги, чтобы правила игры были стабильными, обоснованными и понятными для бизнеса, – уверен Александр Ткачев. – Только расчет на собственные силы, на собственный народ, на собственный бизнес сможет сделать нас крепким и независимым, процветающим государством.

И, безусловно, по мнению главы региона, очень важно для Кубани развитие промышленности и создание промышленных парков.

– Это для нашего края довольно новая тенденция, но это жизненно необходимо. То, что приведет нас к новому экономическому росту, к переориентации и созданию новых промышленных предприятий, – рассказал губернатор. – Я считаю, что Кубань должна иметь не только аграрное лицо, но и промышленное. И здесь мы, безусловно, рассчитываем и на поддержку федерального центра.

Чтобы создать хорошие стартовые условия для развития промышленного сектора, нужны льготы и преференции – то есть определенная степень экономической свободы. В свою очередь, край сделает все возможное, чтобы привлекать в эту сферу инвестиции, как отечественные, так и зарубежные, подчеркнул Александр Ткачев,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.