Кубанские Новости
Общество

Именные премии 19 кубанцам с ограниченными возможностями здоровья вручил сегодня Александр Ткачев

В этом году впервые по сто тысяч рублей получили лауреаты, которые вопреки недугам добились больших результатов в спорте, искусс

Именные премии 19 кубанцам с ограниченными возможностями здоровья вручил сегодня Александр Ткачев


В этом году впервые по сто тысяч рублей получили лауреаты, которые вопреки недугам добились больших результатов в спорте, искусстве, науке, общественной деятельности.

Церемония награждения состоялась в рамках мероприятия «Жизнь без границ», приуроченного к Международному дню инвалидов.

– Ваши непростые жизненные истории – это истории победителей. Невероятно мужественных, сильных духом, успешных, состоявшихся, – отметил глава региона, обращаясь к гостям праздника. – Ваши достижения в спорте, искусстве, науке, общественной деятельности и бизнесе – это истории людей с неограниченными способностями! Абсолютно верно говорят, что мир не делится на инвалидов и не инвалидов. Если есть сила воли, достоинство, талант – человек всегда будет востребованным, и вы это доказали.

Александр Ткачев выразил уверенность, что примеры лауреатов премии вдохновят сотни тысяч других людей, оказавшихся в непростой ситуации.

– И, надеюсь, уже в следующем году мы будем награждать не девятнадцать, а несколько десятков победителей, – подчеркнул глава региона.

Напомним, именные премии губернатора Краснодарского края людям с ограниченными возможностями вручаются ежегодно, с 1993 года.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края