Кубанские Новости
Общество

Уже с 1 января 2015-й может быть объявлен «Годом Победы»

В Госдуме в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне в России 2015-й предлагают официально объявить «Годом

Уже с 1 января 2015-й может быть объявлен «Годом Победы»

В Госдуме в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне в России 2015-й предлагают официально объявить «Годом Победы».

Инициатором стал депутат Госдумы Игорь Зотов. Он подготовил письмо на имя главы государства Владимира Путина с просьбой официально объявить 2015 год – «Годом Победы», сообщают "Известия".

«Свято храня память всех прошлых побед нашего многонационального народа, мы предлагаем уже с 1 января 2015 года начать отсчет новых достижений России, мирных побед в спорте, науке, экономике. Все победы будут фиксироваться на общественных Интернет-ресурсах. Мы хотим успеть доказать ветеранам, что Великая Победа сохранила наши национальные святыни. И мы – дети, внуки и правнуки победителей – готовы защищать свое Отечество, отстаивать интересы нашей страны, и демонстрировать мощь России мирными победами», - рассказал депутат.

«Предлагаю, чтобы в «Год Победы» в школах проводилось как можно больше патриотических уроков, «уроков мужества». Это нам необходимо», - добавил он,- пишет издание.