Кубанские Новости
Общество

В Сочи представители 55 субъектов РФ попытаются установить госконтроль в сфере долевого строительства

В течение двух дней в городе-курорте Сочи будет проходить юбилейный общероссийский форум "Долевое строительство: десять лет

В Сочи представители 55 субъектов РФ попытаются установить госконтроль в сфере долевого строительства

В течение двух дней в городе-курорте Сочи будет проходить юбилейный общероссийский форум "Долевое строительство: десять лет практики применения закона". В его работе примут участие представители более 55 субъектов РФ,- сообщили в управлении по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, которое является одним из организаторов мероприятия.

В сообщении организаторов говорится, что на Форуме "планируется обобщить практику применения норм законодательства с учетом опыта всех субъектов Российской Федерации. Также будут рассмотрены проблемные вопросы страхования ответственности застройщиков, банкротства застройщиков, а также планируется принять резолюцию, которая может стать основным вектором, определяющим направление развития государственного контроля в сфере долевого строительства".

Планируется, что на форуме с обзором изменений и анонсом поправок законодательства выступит депутат Государственной Думы России, руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" Александр Хинштейн,- сообщают РИА Новости.