Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» организовал в Майкопе урок по безопасному интернету

ОАО «Ростелеком» совместно с администрацией города Майкопа организовал для учащихся 8-х классов урок на тему «

«Ростелеком» организовал в Майкопе урок по безопасному интернету


ОАО «Ростелеком» совместно с администрацией города Майкопа организовал для учащихся 8-х классов урок на тему «Безопасный интернет». В мероприятии приняли участие 180 учеников из всех школ города, преподаватели учебных заведений Республики Адыгея и представители ведущих СМИ региона.


Материалы для урока были подготовлены специалистами «Ростелекома» и учителем информатики Майкопского лицея №19 Еленой Сайчук, которая и провела занятие. Она рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в интернете, опасностях с которыми они могут столкнуться в сети, и о том, как их избежать.
«Очень хорошо, что «Ростелеком» выступил с предложением организовать урок по безопасному интернету. Мы с удовольствием поддержали эту инициативу. Выбранная тематика очень актуальна. Интернет, без которого трудно представить современную жизнь, может стать для школьников незаменимым другом, позволяющим оперативно получать информацию, новые знания. В то же время, надо помнить о потенциальных угрозах для учащихся, которые несет в себе всемирная паутина. Компания «Ростелеком» на практике продемонстрировала своё неравнодушие к актуальной проблеме, и это достойно уважения», - отметила руководитель комитета по образованию Администрации города Майкопа Сусанна Паранук.
Заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин, комментируя событие, сказал: «Мы очень надеемся, что урок принесёт реальную пользу учащимся в освоении правил безопасного поведения в сети интернет. Естественно, что одним уроком охватить всех школьников республики и дать им необходимые знания невозможно. Этой акцией мы хотим привлечь внимание государственных и общественных институтов к злободневной теме. Интернет оказывает сильное влияние на детей и подростков, и оставлять эту сферу без контроля со стороны системы образования и родителей нельзя. «Ростелеком» как крупнейший интернет-провайдер и социально ответственная компания делает всё возможное, чтобы обезопасить своих пользователей и, в особенности, самую уязвимую её часть – детей и подростков - от негатива в сети».
Популяризация «безопасного» интернета для компании не ограничивается организацией специальных акций, широко используются и технические возможности телеком-оператора. Например, услуга «Ребенок в доме», при помощи которой родители могут заблокировать или ограничить доступ к нежелательным интернет-ресурсам и тем самым защитить от вредоносного контента в сети детей.
«Ростелеком» уже не первый раз обращается к вопросу безопасности в интернете для подрастающего поколения. В прошлом году на аналогичную тему компанией были организованы онлайн-уроки для воспитанников детских домов Северо-Кавказского и Южного федерального округов.
Благотворительные и социальные проекты – важная часть работы «Ростелекома» Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.

Партнерский материал