Кубанские Новости
Общество

Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма

Симферополь, 11 декабря. Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма - накануне вечером он приб

Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма


Симферополь, 11 декабря. Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма - накануне вечером он прибыл в Индию,- сообщает сегодня Крыминформ со ссылкой на официальный Твиттер Аксенова.

"Вчера прибыл в Индию, сопровождая делегацию под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина", - говорится в сообщении.

В пресс-службе главы Крыма подтвердили, что Сергей Аксенов сейчас действительно находится в Индии. "Он действительно прибыл накануне в Индию, - сказала пресс-секретарь Аксенова Екатерина Полончук. - Это первый международный визит Сергея Аксенова. Он сопровождает делегацию во главе с президентом Владимиром Путиным".

Полончук сообщила, что в Индии состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Крымом и организацией "Индийско-Крымское партнерство".

"Индийская организация представляет собой ассоциацию деловых кругов Индии, которая выступила с инициативой подписания Меморандума с целью удовлетворить растущие потребности предпринимателей своей страны в расширении деловых контактов и углублении инвестиционного сотрудничества с Республикой Крым", - сообщила пресс-секретарь Аксенова.

После подписания официального документы Сергей Аксенов планирует посетить памятные места Нью-Дели, возложить цветы к памятнику Махатма Ганди.