Кубанские Новости
Общество

В Сочи обсудят роль организаций молодежи в укреплении отношений между РФ и ФРГ

В программу также включены заседания рабочих групп "Наука и образование" и "СМИ" форума "Петербургский

В Сочи обсудят роль организаций молодежи в укреплении отношений между РФ и ФРГ

В программу также включены заседания рабочих групп "Наука и образование" и "СМИ" форума "Петербургский диалог".

Молодежный форум "Петербургский диалог" продлится до 17 декабря,- сообщает сегодня ТАСС.

С правовой дискуссии "Международное право и вызовы XXI века" в Сочи начнет свою работу встреча представителей Молодежного форума "Петербургский диалог". Центральной темой мероприятий, которые продлятся с 14 по 17 декабря, станет "Роль молодежи России и Германии в укреплении доверия в эпоху преобразований", сообщили корр. ТАСС в российском секретариате "Петербургского диалога".

Участие в "круглых столах" и дискуссиях примут политики, учёные, деятели культуры, представители СМИ Германии и России. С немецкой стороны запланированы выступления заместителя председателя правления Германо- Российского общественного форума Вильфрида Бергманна, позицию России по вопросам международного права представят профессор факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко и декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов.

15 декабря состоится встреча с бывшим министром в правительстве ФРГ, членом Координационного комитета Форума "Петербургский диалог" Манфредом Штольпе и председателем президиума Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком. В программу также включены заседания рабочих групп "Наука и образование" и "СМИ" форума "Петербургский диалог".

"Петербургский диалог" был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера с целью наладить долгосрочный, открытый обмен мнениями между политиками, деятелями науки и культуры, представителями деловых кругов, гражданского общества двух стран.

Общественный форум проводится ежегодно поочередно в России и Германии одновременно с межгосконсультациями РФ и ФРГ. В этом году "Петербургский диалог" должен был пройти 29-31 октября в Сочи, но немецкая сторона отменила свое участие в мероприятии "из-за обострения политической ситуации".