Кубанские Новости
Общество

На Кубани все «скорые» оснащены системой ГЛОНАСС

Краснодарскому краю за последние годы удалось выйти на качественно новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе скорой

На Кубани все «скорые» оснащены системой ГЛОНАСС

Краснодарскому краю за последние годы удалось выйти на качественно новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе скорой и неотложной.
Минздрав России провел видеоселекторное совещание с регионами страны по вопросу модернизации служб скорой и неотложной медицинской помощи. В ходе видеоселектора обсуждались вопросы формирования стационарных отделений скорой помощи в лечебных учреждениях и обновления автопарка службы «03».

Краснодарскому краю за последние годы удалось выйти на качественно новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе скорой и неотложной. Только за прошедшие три года закуплено 568 современных автомобилей и реанимобилей. И весь парк «скорых» планомерно продолжает обновляться. Этому вопросу и в целом развитию службы скорой помощи региона пристальное внимание уделяет губернатор Кубани Александр Ткачев,- уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На видеоселекторе Минздравом РФ была также отмечена важность проводимых работ по информатизации системы скорой медицинской помощи. В этом вопросе Кубань также в числе лидеров. Только за период реализации программы модернизации здравоохранения с 2011 по 2013 годы в медицинские организации края приобретено почти 5 тысяч единиц современного оборудования и более 700 комплексов бортового навигационного оборудования на автомобили СМП, диспетчерские станции и центральный сервер. В результате сегодня в Краснодарском крае системой ГЛОНАСС оснащены все автомобили скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения края.