Кубанские Новости
Общество

В г. Абинске по заявлению прокуратуры могут ликвидировать местную религиозную организацию Свидетелей Иеговы

Прокуратура Краснодарского края обратилась в суд с заявлением о ликвидации местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г.

В г. Абинске по заявлению прокуратуры могут ликвидировать местную религиозную организацию Свидетелей Иеговы

Прокуратура Краснодарского края обратилась в суд с заявлением о ликвидации местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г. Абинска в связи с осуществлением экстремисткой деятельности,- сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

За массовое распространение книг «Человечество в поисках Бога» и «Чему на самом деле учит Библия?», «Библия: слово Бога или человека?», включенных в федеральный список экстремистских материалов, член религиозной организации Свидетелей Иеговы в Абинске привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

По данному факту прокурором было направлено письменное предупреждение в указанную организацию о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Однако, несмотря на принятые прокуратурой превентивные меры, данная организация продолжила распространять запрещенные книги.

В настоящее время прокурор края с целью признания местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г. Абинска экстремистской и ее ликвидации обратился с заявлением в Краснодарский краевой суд.

Ход и результаты рассмотрения заявления находятся на контроле.

Прокуратурой края правоохранительные органы ориентированы и впредь жестко пресекать подобные факты,- говорится в сообщении.