Кубанские Новости
Общество

В Сочи дефицит снега

Установившаяся в Сочи в последние дни аномально теплая погода добилась-таки своего: есть новый температурный рекорд! Воздух на к

В Сочи дефицит снега


Установившаяся в Сочи в последние дни аномально теплая погода добилась-таки своего: есть новый температурный рекорд! Воздух на курорте прогрелся до 22,6 градуса.


Это на целый градус выше предыдущего температурного максимума, установленного в Сочи еще 70 лет назад. Тогда 9 декабря 1944 года столбик термометра поднялся до отметки 21,6 градуса. В эти дни тепло на Черноморском побережье установилось благодаря пришедшему сюда южному циклону. Сказалось это и на сроках открытия горнолыжного сезона на «Розе Хутор». Выпавший здесь ранее снег практически растаял. Поэтому даже в случае открытия трасс горнолыжная зона будет работать в ограниченном режиме. Преимущественное право при этом предоставят гостям, проживающим в отелях на территории «Розы Хутор», а в кассах комплекса будут реализовываться только экскурсионные билеты. Весь этот комплекс мер, естественно, будет корректироваться в соответствии с изменениями погодных условий и по мере формирования устойчивого снежного покрова на склонах Красной Поляны. Все-таки зима, не сомневаемся, придет на курорт.
Кстати, 20 декабря на «Розе Хутор» пройдут очередные выборы бургомистра на сезон 2014 — 2015. В предыдущие годы этот пост занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова.
Владимир ЦЕКВАВА,собкор «КН».
Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск№206, 17-12-2014.