Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев поздравил кубанский парламент с 20-летием

Глава региона назвал Законодательное собрание края одним из самых эффективных и профессиональных в России.

Александр Ткачев поздравил кубанский парламент с 20-летием


Глава региона назвал Законодательное собрание края одним из самых эффективных и профессиональных в России.

– За 20 лет депутатами разных созывов создана уникальная правовая база для устойчивого социально-экономического развития края. Я благодарен вам, что все это время мы – исполнительная и законодательная власть – работали как единая команда, команда профессионалов, у которой одна общая цель – благополучие земляков, – обратился к парламентариям Александр Ткачев. – Не будь такого единодушия, не было бы мощного движения вперед и тех успехов, которыми прославилась Кубань.

За два десятилетия депутатами ЗСК принято более трех тысяч законов, свыше 11 тысяч постановлений. В Государственную Думу Российской Федерации внесено почти 250 законодательных инициатив, за каждым из которых решение проблем миллионов жителей Кубани.

Александр Ткачев особо отметил заслуги бессменного председателя ЗСК Владимира Бекетова. Он 19 лет возглавляет региональный парламент и, как подчеркнул губернатор, идет правильным курсом.

– Владимир Андреевич сумел всех настроить на профессиональную, а главное, эффективную работу. И сегодня на чтение и принятие законов уходит порой всего несколько часов. Это говорит о вашей ответственности, – сказал Александр Ткачев. – В составе Законодательного Собрания края никогда не было случайных людей. Многих из вас я знаю лично и глубоко уважаю. Уверен, каждый пришел сюда по призванию, по зову сердца, искренне любит Кубань и болеет за общее дело.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.