Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев: «Выставка об истории Романовых очень важна для молодых людей и детей.."

Александр Ткачев: «Выставка об истории Романовых очень важна для молодых людей и детей, которые должны знать историю Росси

Александр Ткачев: «Выставка об истории Романовых очень важна для молодых людей и детей.."

Александр Ткачев: «Выставка об истории Романовых очень важна для молодых людей и детей, которые должны знать историю Российской империи».
Глава региона вместе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором и вице-губернатором Галиной Золиной посетил выставку «Православная Русь. Моя история. Романовы» и ознакомился с экспозицией.

– Знаю, что только за несколько месяцев в Москве эту выставку посетило около 300 тысяч человек. Мне не удалось там побывать, а теперь я посмотрел ее в Краснодаре. Думаю, что выставка об истории Романовых очень важна для молодых людей и детей, которые должны знать историю Российской империи. Здесь она четко и естественно переплетается с историей нашей Кубани, – подчеркнул Александр Ткачев.

Глава края отметил, что с династией Романовых связано немало славных страниц истории, побед и судьбоносных решений. И эта выставка помогает людям лучше понять прошлое своего Отечества.

Ранее проект с успехом демонстрировался в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Крыму. Краснодар стал пятым городом, где проходит эта интерактивная выставка. Ежедневно в Выставочный зал приходят сотни посетителей. Александр Ткачев пообщался с группой школьников, которые только что побывали на экскурсии.

Ребята рассказали, что экспозиция им очень понравилась, изучать историю с помощью современных 3D-технологий, анимированных коллажей, световых панно и сенсорных панелей интереснее, чем в учебниках,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

– Дети могут не только все это увидеть, но и, как говорится, прикоснуться к истории. Это очень интересно, спасибо вам огромное, – обратилась к главе региона учитель краснодарской школы.

Александр Ткачев отметил, что с помощью выставки можно проследить за успехами и неудачами страны и ее правителей. А задача сегодняшнего поколения – усвоить урок и сделать определенные выводы.

– Судя по истории, Россию, Российскую Империю, всегда почему-то недолюбливали, и никто не хотел видеть ее мощной, могучей, независимой. Поэтому, посмотрев на все это еще раз, утверждаешься в мысли, что нам нельзя сдаваться, нам надо идти только вперед, оставаться мощной державой, – отметил глава края.

В свою очередь, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор подчеркнул, что экспозиция имеет огромное духовное значение.

– Очень важно, что выставка прибыла к нам. Хочется, чтобы ее посмотрели как можно больше людей. Это очень нужно для души, для познания истории своей. И я призываю всех, кто может, пусть придут сюда обязательно. Это очень важное мероприятие для каждого человека, для каждого жителя Краснодара и Краснодарского края, – сказал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский.