Кубанские Новости
Общество

Законный юбилей

Вчера в Краснодарской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Законодательного Собрания Красн

Законный юбилей


Вчера в Краснодарской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Законодательного Собрания Краснодарского края. Парламентариев пришли поздравить первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, владыка Исидор, главы городов и районов, представители органов власти других регионов России.


Перед началом праздника присутствовавшим показали фильм о 20-летней истории развития парламентаризма на Кубани. Перед зрителями пронеслись кадры целой эпохи политической жизни края.
О том, как народные избранники принимали важнейшие законы — о моратории на приватизацию объектов образования, земельной реформе, местном самоуправлении, казачестве, миграции и другие, а также о тесном взаимодействии парламентариев с администрацией края, департаментами и местным самоуправлением по созданию крепкой нормативной базы на Кубани, рассказал председатель ЗСК Владимир Бекетов:
— Двадцать лет — это важная и значимая веха в иcтории Краснодарского края. За это время мы приняли свыше 3 тысяч законов и 11 тысяч постановлений, которые были направлены на социально-экономическое развитие края и улучшение качества жизни людей.
Владимир Бекетов напомнил, что депутатом первого состава парламента был избран Александр Ткачев, и высоко оценил работу каждого созыва ЗСК, внесшего свой вклад в укрепление законодательной базы Кубани и России.
С теплыми словами приветствия от имени губернатора обратился к виновникам торжества первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.
— Вы вместе с администрацией края работаете над решением задач, которые ставят реалии дня, — обратился к депутатам Джамбулат Хатуов.
Юбиляров приветствовали также владыка Исидор, председатель краевого суда Александр Чернов и другие гости праздника.
Наталья БЕРДНИКОВА, НАШ КОРР.
Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск №208, 20-12-2014.