Кубанские Новости
Общество

Приступил к обязанностям бургомистра курорта «Роза Хутор» депутат Госдумы Николай Валуев

Николай Валуев был избран на пост почетного бургомистра известного курорта «Роза Хутор» 20 декабря - в день официаль

Приступил к обязанностям бургомистра курорта «Роза Хутор» депутат Госдумы Николай Валуев

Николай Валуев был избран на пост почетного бургомистра известного курорта «Роза Хутор» 20 декабря - в день официального открытия в горнолыжном поселке Красная Поляна г. Сочи нового зимнего курортного сезона.

Как сообщали "КН", старт празднику был дан ровно в 11:00 мск на верхней станции канатной дороги «Горки Город». В его церемонии принял участие глава Сочи Анатолий Пахомов. Для гостей подготовили праздничную программу, в которую были включены пробег ретро-автомобилей, парад, концерт и выборы бургомистра предстоящего сезона на известном курорте «Роза Хутор». К сожалению, не было только снега, ему мешает теплая погода. По прогнозам синоптиков, похолодание в горах Сочи начнется после 23 декабря, и, скорее всего, под Новый год горнолыжные курорты заработают на полную мощность.

«Ажиотаж есть, сильный ажиотаж. Вся Россия хочет к нам приехать после Олимпиады. И мы хотим, чтобы вся страна к нам приехала», — завил мэр Анатолий Пахомов, сообщают "Вести Сочи".

Снежная тема прозвучала и в вопросах журналистов к только что избранному бургомистру Николаю Валуеву. На вопросы, когда же на красно- полянских трассах появится столько снега, чтобы можно было кататься на лыжах, он ответил: «Ну, вы хотите сделать из меня метеоролога! Как говорил монтер: да будет свет! А я скажу: да будет снег! Надеюсь, что все-таки выпадет».

Фото из архива news.rambler.ru