Кубанские Новости
Общество

Кубань поздравляет энергетиков

Сегодня, 22 декабря, отмечают профессиональный праздник все работники промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт по

Кубань поздравляет энергетиков


Сегодня, 22 декабря, отмечают профессиональный праздник все работники промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Примечательно, что этот день — один из самых коротких световых дней в году.
Неустанным трудом энергетиков создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах и офисах.

В Сочи открыли памятник энергетикам

Накануне в Сочи торжественно была открыта скульптурная композиция «Энергия олимпийских побед». Специалисты дочерней компании ОАО «Россети» - «Кубаньэнерго» установили её в знак благодарности энергетикам группы «Россети», которые были командированы в город-курорт из 91 населенного пункта страны и в кратчайшие сроки модернизировали электросетевой комплекс Сочинского энергорайона.

Благодаря общим усилиям энергетиков даже в период пиковых нагрузок на энергосистему города во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр не было зафиксировано ни одного технологического нарушения электроснабжения потребителей,- заявили в администрации города.
В церемонии открытия приняли участие Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов и директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян.
- Открытие этой скульптурной композиции – это дань уважения героическому трудовому подвигу более трех тысяч специалистов группы компаний «Россети», которые принимали участие в подготовке энергосистемы Сочи к Олимпиаде. Сочинские энергетики приняли на себя главный удар и огромную ответственность. И вы вместе с коллегам из других дочерних предприятий «Россетей» с этой задачей справились, - подчеркнул Олег Бударгин, обращаясь к сотрудникам Кубаньэнерго.
Автором композиции выступил известный сочинский скульптор Петр Хрисанов. Новый монумент украсил набережную реки Сочи в районе пересечения улицы Конституции и новой автомагистрали «Дублер Курортного проспекта».