Кубанские Новости
Общество

В Сочи в связи с дождями объявлено экстренное предупреждение

С 18 часов 23 декабря до 18 часов 24 декабря в городе ожидается местами сильный дождь, в предгорьях мокрый снег.

В Сочи в связи с дождями объявлено экстренное предупреждение


С 18 часов 23 декабря до 18 часов 24 декабря в городе ожидается местами сильный дождь, в предгорьях мокрый снег.
В горах также возможно налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Также прогнозируется усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный с порывами до 20 м/с,- сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

В ночь с 23 на 24 декабря и до конца суток в связи с ожидаемыми осадками, местами сильными, на реках и малых водотоках ожидаются подъемы уровней воды.

В Краснополянском поселковом округе, на левобережье реки Мзымта, на участке от ручья Сулимовский до реки Пслух, возрастает риск схода селей небольшого объема.

Вообще, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций в городе в период новогодних и рождественских праздников, все городские службы Сочи переведены на режим повышенной готовности, усилено дежурство спасателей.

Так, ежедневно на службе в режиме особой готовности находятся 50 специалистов и 13 единиц техники. В части подтоплений на контроле в первую очередь значатся поселки Кепша, Мирный, Совхоз Россия в Адлере, поселки Лоо и Дагомыс в Лазаревском, а также набережная реки Мацеста в Хосте. В наиболее проблемных местах организовано дежурство.

Угроза схода селей может возникнуть в Лазаревском и Адлерском районах, лавиноопасности - в Красной Поляне.

Готовы обеспечить круглосуточную бесперебойную работу в праздники и коммунальные службы курорта. Со всеми специалистами проведен инструктаж. Так, от «Кубаньэнерго» будет задействовано 53 человека и 14 единиц техники, «Вочиводоканала» - 144 специалиста и 95 ед. техники, «Сочигоргаза» - 20 чел., 11 ед. техники и «Сочитеплоэнерго» - 6 человек и 4 ед. техники.

Особое внимание уделено противопожарной безопасности. В местах массового отдыха людей проведены все необходимые меры предосторожности, инструктаж с персоналом.