Кубанские Новости
Общество

Стань участником программы социальной ипотеки «Жилье для российской семьи»

В Краснодарском крае начался прием документов для участия в программе социальной ипотеки «Жилье для российской семьи»

Стань участником программы социальной ипотеки «Жилье для российской семьи»

В Краснодарском крае начался прием документов для участия в программе социальной ипотеки «Жилье для российской семьи».

Краснодарские льготники смогут купить доступное жилье в поселке Пригородном. Из трех строительных компаний, предоставивших документы, краевая администрация выбрала две: ООО «Главная инвестиционная компания» и ООО «Дирекция СОТ». Последняя и застроит пятиэтажками пригород краевой столицы.

«В обоих проектах, которые прошли по Краснодару, стоимость жилья на текущий момент установлена в размере 30 тыс. рублей за кв. м с отделкой. Это половина объема. Остальные проекты будут отбираться, но большинство из них будет отбираться уже по краю, то есть не в Краснодаре, на строительство жилья в крае», — говорит генеральный директор Кубанского ипотечного агентства Александр Спасов.

Количество квартир в поселке Пригородном в 20 раз превышает объемы второго застройщика. Он предлагает квартиры в одноподъездной многоэтажке в двух шагах от гипермаркета «Лента» на Российской. Процентная ставка по льготной ипотеке на следующий год составит почти 13% годовых, пишет «Коммерсант». Сегодня, когда стоимость кредита на жилье в некоторых банках уже превысила 20%, условия программы по-прежнему более привлекательны. С другой стороны, на рынке наступает затишье после очередей в риелторских агентствах, и спрос уже не так очевиден,- сообщает "Кубань 24" со ссылкой на издание "Коммерсант".