Кубанские Новости
Общество

На Азове и Керченской переправе шторм, под Ростовом снегопад - многокилометровая пробка

Уже целые сутки держит на особом контроле Главное управление МЧС по Краснодарскому краю ситуацию на Азовском море в Ейском район

На Азове и Керченской переправе шторм, под Ростовом снегопад - многокилометровая пробка

Уже целые сутки держит на особом контроле Главное управление МЧС по Краснодарскому краю ситуацию на Азовском море в Ейском районе.

В пос. Ясенская и станице Должанской из-за сильного ветра, порывы которого достигают 25-27 м в секунду, и шторма пошла нагонная волна, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.Вода подступила близко к первой линии жилых домов. В районе в оперативном порядке власти вынуждены были объявить экстренное предупреждение. Подразделения спасателей, отложив на более благоприятные времена празднование Дня спасателя, заступили на оперативное дежурство. Как сообщили в администрации района, сейчас ветер сменил направление, и вода пока не прибывает.
Шторм и в Керченском проливе. Там тоже сильный ветер, гуляет большая волна. Дирекция переправы приняла решение временно, до улучшения погодных условий, закрыть грузовую и пассажирскую линии.
И совсем острая ситуация накануне, как сообщают СМИ, сложилась на трассе М-4 «Дон» под Ростовом-на-Дону. Из-за сильнейшего снегопада здесь образовалась пробка из автомобилей длиной почти 10 км.
Сейчас движение на участке Каменск-Шахтинский — Миллерово в сторону Краснодара не затруднено, в направлении Ростова движение возобновилось со скоростью 20-30 км/ч, передает сайт "Кубань 24" со ссылкой на ГУ МЧС России по Ростовской области. Оперативные группы спасателей и пожарной охраны контролируют обстановку и призывают водителей воздержаться от поездок в этом направлении в ближайшее время.