Кубанские Новости
Общество

На Ейский район наступает сильный ветер - до 30 м/c

В Ейском районе возможно образование нагонной волны. Спасателями  МЧС объявлено экстренное предупреждение.

На Ейский район наступает сильный ветер - до 30 м/c

В Ейском районе возможно образование нагонной волны. Спасателями МЧС объявлено экстренное предупреждение.

Как "КН" уже сообщали, поднявшаяся из-за шторма вода в Азовском море 28 декабря попала в два жилых дома в поселке Ясенская Переправа.Оперативные службы откачали воду из подтопленных домовладений, пять местных жителей эвакуировали. В районе сохраняется сильный ветер, но электричество, отопление и вода подаются в прибрежные поселки бесперебойно. Транспортное сообщение с Ясенской Переправой не нарушено. В поселковом Доме культуры создали оперативный штаб и пункт временного размещения. Такие же пункты готовы в ДК Ейска и станиц Ясенской и Копанской.

Режим чрезвычайной ситуации еще 28 декабря был введен в районе Ясенской Переправы. Поселок Шиловка остался без света. Сильный ветер обрушил три столба линий электропередачи. Всю ночь на месте аварии работали бригады. Также размыло 400 м грунтовой дороги, соединяющей поселок с Ясенской Переправой.

«В наиболее низких местах на подъезде к переправе у нас вода зашла в два домовладения, порядка 20 см. Предварительно все люди были оповещены, предупреждены об эвакуации, мы развернули эвакуационные пункты, непосредственно в Ясенской Переправе и в станице Ясенской. Все службы работают в напряженном режиме. Это и пожарные, и служба МЧС, все задействованы», — говорит глава Ейского района Михаил Тимофеев.
Глава Ейского района Михаил Тимофеев осмотрел прибрежные территории в районе городского пляжа,- сообщает Ейск. Инфо.
Тимофеев также лично посетил несколько баз отдыха, в том числе и отель "Торнадо", где глава больше всего интересовался степенью готовности баз отдыха и отелей к чрезвычайной ситуации.
Как сообщил он, судя по прогнозу, в ближайшее время стихия не утихнет. "На случай возникновения ЧС все должны быть готовы",- подчеркнул Михаил Тимофеев.