Кубанские Новости
Общество

Штормовое предупреждение в Ейском районе снято

Погода нормализуется, понижается уровень воды. На данный момент установился западный и северо-западный ветер скоростью 7-11 м/с.

Штормовое предупреждение в Ейском районе снято

Погода нормализуется, понижается уровень воды. На данный момент установился западный и северо-западный ветер скоростью 7-11 м/с., сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

В станице Должанской подтоплено 52 двора и 4 дома, в которых проживает 13 человек. В поселке Ясенская Переправа подтоплено 8 дворов и один дом, в котором проживает 3 человека. Жертв и пострадавших нет. Погода нормализуется, понижается уровень воды. На данный момент установился западный и северо-западный ветер скоростью 7-11 м/с.

В связи с экстренным предупреждением Го и ЧС по Ейскому району об усилении ветра и ухудшении погоды в течение дня 29 декабря в зоне потенциальной опасности был организован подворовой обход с целью оповещение жителей о возможных подтоплениях, были созданы пункты временного размещения. В Ясенской Переправе заблаговременно было эвакуировано 159 человек, в ст.Должанской - 89 человек, 20 из них дети. В ночь с 29 на 30 декабря на прибрежных территориях Ейского района вода в Азовском море поднялась выше уровня неблагоприятной отметки. В пос. Ясенская Переправа размыло дорогу на въезде, а также были подтоплены 6-7 придомовых территорий. В ст. Должанской - 40 придомовых территорий, в дома вода не попала. В г.Ейске зафиксировано небольшое подтопление Ейской Косы (территория пляжа).
В настоящее время отмечено снижение уровня воды, в пос. Ясенская Переправа вода отступила, ведутся работы по восстановлению дороги, также идет постепенное снижение уровня воды в г. Ейске и ст. Должанской. Ветер юго-западный 15-16 м/с, в ближайшее время ожидается смена направления ветра в сторону северо-запада, что должно привести к снижению скорости ветра.