Кубанские Новости
Общество

В Ейском районе сегодня к пяти часам утра ожидается сильнейший ветер с порывами до 35 мсot defined

В Ейском районе сегодня, 30 декабря, к пяти часам утра  ожидается сильнейший ветер южного, юго-западного направления с поры

В Ейском районе сегодня к пяти часам утра ожидается сильнейший ветер с порывами до 35 мс


В Ейском районе сегодня, 30 декабря, к пяти часам утра ожидается сильнейший ветер южного, юго-западного направления с порывами до 35 м в секунду. Об этом сообщает "Ейск Инфо" со ссылкой на начальника отдела ГО и ЧС по Ейскому району Виталия Часовских.


В следствие непогоды может произойти нагонное явление,подтопление низменных территорий,- сказал он.
Особое внимание уделяется Ясенской Переправе, Должанскому сельскому поселению, северо-восточной части Ейского городского поселения и Камышеватскому сельскому поселению.
По данным ГО и ЧС, волна может достичь 4-х мс. В связи с жидаемой непогодой 29 декабря в районной администрации было проведено заседание комитета по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ, производится заблаговременная эвакуация населения, развернуто 6 эвакуационных пунктов. Пункты временного размещения обеспечены всем необходимым.
Оповещение граждан производится неоднократно через оперативную службу Ейского района с помощью системы рупора, сирено-речевых установок, СМИ.
Сейчас в станице Должанской поднялся южный, юго-западный ветер до 15 мс, вода медленно прибывает.
По инициативе главы Ейского района Михаила Тимофеева в поселок Ясенская Переправа из города Ейска была направлена группа волонтеров, которые помогли жителям подтопленных домовладений расчистить дворы от ила и грязи.
На месте работу группы волонтеров координировал заместитель главы МО Ейский район Николай Ковалев.