Кубанские Новости
Общество

Курильщиков осветят в темное время суток

Сегодня, 14 октября, в России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения.  

Сегодня, 14 октября, в России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения.


14 октября вступают в силу новые требования Минстроя и Минздрава России, которые касаются оснащения мест для курения на открытом воздухе и в изолированных помещениях.

Так, специальные места для курения теперь могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Новые требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Работодатели должны будут оборудовать таким образом все места, где курят сотрудники.
В помещении специально отведенные для курения места должны быть также оборудованы системой пожаротушения и вентиляцией. Комнаты для курения в многоквартирных домах должны оборудоваться за счет собственников, сообщает РИА Новости.
В 2013 году в России был принят "антитабачный" закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также запретили рекламу и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.