Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет форум активных граждан

Он состоится в выставочно-конгрессном центре «Экспоград-Юг» с 19 по 20 октября.

Он состоится в выставочно-конгрессном центре «Экспоград-Юг» с 19 по 20 октября.

На форуме соберутся гражданские активисты и некоммерческие организации, представители власти со всего Южного федерального округа. Это будет уже восьмой из девяти форумов, которые Общественная палата РФ проводит в этом году во всех федеральных округах.

Среди основных тем форума в Краснодаре – развитие сельских территорий и АПК, финансирование социальных проектов, в том числе, через федеральные гранты и субсидии, дорожная карта НКО. Авторы социальных инициатив ЮФО представят свои проекты экспертам и участникам форума, а лучшие гражданские практики войдут в проект Общественной палаты РФ «Перспектива.

Экспертами выступят члены Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, Дмитрий Чугунов, Наталья Епихина, Елена Тополева-Солдунова, Лидия Будченко, Светлана Паршкова, Александр Шипулин, представители региональных общественных палат, органов власти различного уровня, руководители крупных региональных и федеральных проектов.

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов проведет неформальную встречу с участниками форума. Он расскажет о том, как простой гражданский активист может помочь в развитии федерального округа и как получить поддержку на региональном и федеральном уровнях, а также ответит на вопросы.

Главная задача форумов «Сообщество» во всех федеральных округах - собрать обратную связь от гражданских активистов и НКО и включить их предложения в ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества, который традиционно представляется Президенту РФ.

Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3,5 тыс. представителей НКО со всей страны. Его организаторами выступают Общественная палата РФ, Роспатриотцентр, федеральное агентство по делам молодежи и федеральное агентство по делам национальностей. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.