Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдут Евразийский библиотечный интернет-форум «Любовь - поэзия и солнце жизни» и XV Международная конференция «Через библиотеки - к будущему»

Мероприятия состоятся с 24 по 25 октября на базе санатория «Южное взморье».

Мероприятия состоятся с 24 по 25 октября на базе санатория «Южное взморье».

Организуют их министерство культуры Краснодарского края и Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы.

Участниками встречи станут руководители и специалисты различных библиотек из России, Абхазии, Азербайджана, Армении и Казахстана, представители учреждений образования и досуга молодежи, ученые в области библиотечного дела и новых информационных технологий, писатели, литературоведы, издатели, представители СМИ и кинопроката, молодые читатели из РФ и зарубежных стран.

В рамках интернет-форума будут рассматриваться вопросы развития дружбы и взаимопонимания между молодежью стран-участниц через знакомства с произведениями литературы разных народов, формирования у юного поколения уважения к людям других национальностей, их культуре и жизненному укладу, привлечения молодежи к активному чтению и литературному творчеству, развития профессиональных связей между библиотеками разных стран и др.

В программе XV Международной конференции: ее торжественное открытие, пленарное заседание, дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги, круглые столы, встречи с писателями и журналистами, профессиональные слушания, обмен опытом, презентация проектов, знакомство с литературными новинками и другие мероприятия.

Также с 24 по 28 октября будет работать выставка продукции издательств и книготорговых фирм, сообщили в пресс-службе Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И. Ф. Вараввы.