Кубанские Новости
Общество

Марафон финансовой грамотности стартует на Кубани

Десятая Неделя финансовой грамотности пройдет с 19 по 23 октября в пяти районах края.

Десятая Неделя финансовой грамотности пройдет с 19 по 23 октября в пяти районах края.

Опытные финансисты проведут мастер-классы, тренинги и беседы для жителей Щербиновского, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Красноармейского и Калининского районов.

В каждом городе профессионалы финансовых организаций проведут «открытые уроки» для старшеклассников и студентов. Учащиеся ознакомятся с навыками личного планирования расходов и узнают, как можно сберечь, застраховать и приумножить свои сбережения.

В трудовых коллективах пойдет разговор о налоговых вычетах, интернет-банкинге, жилищном проекте «Народная ипотека», работе на фондовом рынке и пенсионной реформе.

В фойе местных администраций и МФЦ будет организована работа выездной приемной Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов. Её посетители смогут не только получить информацию, но и сдать документы на получение компенсационных выплат по финансовым пирамидам 90-х годов, таких как Олби Депломат, Властилина, Гермес-финанс, Инсар и др., а также получить информацию о компенсациях по линии Росгосстраха.

Как сообщили в департаменте по финансовому и фондовому рынку региона, эта работа ведется с 2010 года в рамках губернаторской программы «Повышение финансовой грамотности населения».

Организатором правового ликбеза выступил департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края при поддержке краевого управления Пенсионного Фонда РФ, управления Федеральной налоговой службы и глав администраций муниципальных образований Кубани. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.