Кубанские Новости
Общество

Ежегодный конкурс «Инновационный Краснодар» начал прием заявок

В краевой столице открыт прием заявок на общегородской конкурс инновационных проектов

В краевой столице открыт прием заявок на общегородской конкурс инновационных проектов.

Конкурс «Инновационный Краснодар» проходит в кубанской столице во второй раз.

- Конкурс нацелен на развитие всех секторов экономики, он направлен на поддержку и внедрение передовых технологий, дает возможность обмена для всех участников последними разработками и современными методами, это хорошая возможность продвижения студенческих и научно-исследовательских проектов с последующей реализацией их на практике, - рассказали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В этом году на рассмотрение экспертной комиссии принимаются инновационные проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, образования, торговли, а также деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, транспорта и связи в трех номинациях: «Социальный проект», «Реальный сектор экономики», «Дебют».

Участниками Конкурса могут быть юридические лица, в том числе вузы, и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Краснодара.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, представленные проекты оценят специалисты и исследователи, ведущие научно-исследовательскую деятельность в области технических наук, общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов, экономики и управления инновационными системами, производственного менеджмента и экономики отраслей народного хозяйства, процессов и машин в агробизнесе, представляющие Кубанский государственный технологический университет, Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет, а также специалисты городской администрации.

Победителям вручат дипломы и ценные подарки. Инновационные проекты победителей будут размещены на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.