Кубанские Новости
Общество

На Кубани проходит Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи

Она продлится до 29 октября.

Она продлится до 29 октября.

Во Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи принимают участие делегации из Терского, Кубанского, Сибирского, Оренбургского, Забайкальского, Волжского, Енисейского, Центрального, Иркутского, Донского казачьих войск.

К участию допускается по одной команде – победителю регионально-войскового этапа от каждого Войскового казачьего общества.
Соревнования включают в себя спортивную и культурную программу, направленную на формирование и развитие интереса и уважения к истории и традициям российского казачества, а также выявление и распространение успешного опыта работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества по интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию обучающихся.


Победители будут награждены медалями и дипломами. С этого года команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, получает переходящий Кубок, который будет хранится у победителей до следующих соревнований.
27 октября состоится церемония торжественного закрытия этапа Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, в которой примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, атаманы войсковых казачьих обществ, представители синодального комитета, администрация Краснодарского края и руководители образовательных учреждений -сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена».

Организатором мероприятий выступает Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Сообщает пресс-служба Кубаньпатриотцентра.