Кубанские Новости
Общество

«Онкопатруль» пройдет в Гулькевичском районе

Акция проекта состоится 31 октября.

Акция проекта состоится 31 октября.

Уже с 28 по 30 октября в Гулькевичском районе консультативно-диагностический прием населения будут вести специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль»: врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Передвижной маммологический комплекс будет принимать пациенток 3 дня.

31 октября жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у врачей-онкологов Клинического онкологического диспансера№1 министерства здравоохранения Кубани: онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов, а также пульмонологов, медицинских психологов и других специалистов.

Акция «Онкопатруль» продлится в течение всего дня с 9.00 ч. в поликлиническом отделении центральной районной больницы по адресу: г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 165.

Для обследования жительниц в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики. Прийти на консультацию к врачам можно с 9 до 16 часов.

Расписание акции «Маммологический онкопатруль»:

- 28 октября – пос. Кубань по адресу ул. Больничная, 5 (участковая больница),

- 29-го – пос. Венцы-Заря – ул. Больничная, 11 (участковая больница),

- 30-го – с. Соколовское – ул. Юбилейная, 11 (амбулатория).

Акции направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний. Сообщает пресс-служба здравоохранения Краснодарского края.