Кубанские Новости
Общество

Краевой поэтический слет пройдет на Кубани

Он состоится 27 и 28 октября в лагере «Дубрава».

Он состоится 27 и 28 октября в лагере «Дубрава».
Более 100 молодых поэтов края на протяжении 2-х дней ждёт насыщенная образовательная программа, состоящая из мастер-классов, тренингов, лекций и творческих встреч. Программа направлена на раскрытие потенциала молодых поэтов, развитие и углубление творческих и интеллектуальных способностей, повышение инициатив.
Участники слёта пройдут тренинги по стихосложению, ораторскому искусству, технике речи и художественному замыслу. Также у молодых поэтов будет возможность пообщаться с тренерами лично –для этого отведено время для индивидуальных занятий.
Среди лекторов такие мастера слова как председатель литературной ассоциации при Краснодарском отделении союза Российских писателей Юрий Акулов, заслуженный работник культуры России, профессор, член Союза кинематографистов России Григорий Гиберт, член союза писателей России Мария Петелина, руководитель театрального коллектива «Созвучие», заведующая издательским циклом факультета печати и журналистики КСЭИ Ирина Харченко и многие другие.
Напомним, что летом этого года департаментом молодёжной политики Краснодарского края был запущен проект «Литературная Кубань». В его рамках проходят муниципальные этапы конкурса «Свободный микрофон» и ведутся литературные странички, которые знакомят читателей не только с произведениями классиков, но и с творчеством молодых поэтов Кубани.
В сентября в кубанской столице состоялось масштабное мероприятие, охватившее более 4 000 человек – Литературное путеШЕСТВИЕ. Молодёжь, представители общественных организаций и костюмированные герои литературных произведений в их исполнении прошли единой колонной по главной улице Краснодара, тем самым привлекая внимание к произведениям русской классики и возрождая к ней интерес.
Следующий этап реализации проекта «Литературная Кубань» - краевой поэтический слёт, который пройдёт 27 и 28 октября на территории молодёжного лагеря «Дубрава». Сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.