Кубанские Новости
Общество

В День народного единства в Краснодаре выступят группа «Лоя» и «Приключения электроников»

4 ноября праздничные шествия, концерты и народные гуляния пройдут во всех городах и районах края.  

4 ноября праздничные шествия, концерты и народные гуляния пройдут во всех городах и районах края.

Тысячи жителей, представителей общественных, религиозных и национальных объединений выйдут на улицы своих городов и станиц, чтобы вместе отметить один из главных государственных праздников.

Инициаторами торжества стали члены общественной палаты Краснодарского края, патриотической организации «За веру, Кубань и Отечество» и краевого совета ветеранов.

Шествия пройдут по центральным улицам всех городов и районов края. А основное праздничное мероприятие по традиции состоится в кубанской столице, на площади им. Пушкина. Зрителей ожидают театрализованное представление, выступления творческих коллективов края и звезд российской эстрады - групп «Лоя» и «Приключения электроников». Завершится праздник красочным фейерверком.

Активное участие в праздновании примут представители администрации и Законодательного Собрания края, общественных объединений, диаспор, парламентских и непарламентских партий, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Кроме того, накануне праздника в национально-культурных и духовных центрах Краснодара пройдут фестивали азербайджанской, таджикской, греческой и армянской культур.

С 1 по 5 ноября представители ветеранских организаций, национально-культурных и религиозных объединений проведут в молодежной среде семинары, дискуссии, открытые уроки на темы межнациональных отношений. Кроме этого, будут организованы поэтические вечера, выставки народного творчества и фотографий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.